Startseite » Turnen und Gymnastik
Sportsparte Turnen und Gymnastik
Willkommen in der Sportsparte Turnen und Gymnastik! Hier findest du alle Informationen, die für dich wichtig sind.
SPORTNEWS.
Hier erfährst du auf einen Blick, was aktuell beim Sport passiert. Die nächsten Sportveranstaltungen und wichtige Links findest du rechts.
Nächsten Sportveranstaltungen:
Weitere Links:
ALLES ZUM SPORTANGEBOT.
Kurse.
- Bodyforming
Ort: Tanzraum, Sporthalle an der Mühle
Kontakt: Anne Hahnen, Tel. 0151 20246527 - Damengymnastik
Ort: Turnhalle an der Grundschule
Kontakt: Jochen Extra, Tel. 04932 927374
* Dance-Fitness
Ort: Tanzraum Sporthalle an der Mühle
Kontakt: Susanne Bargstaedt, Tel. 0179 5777645 - Männergymnastik
Ort: Tanzraum – Sporthalle an der Mühle
Kontakt: Manfred Plavenieks und Jochen Extra, Tel. 0176 95648286 - Seniorengymnastik Ü 60
Ort: Turnhalle an der Grundschule
Kontakt: Gudrun Holtkamp, 04932 84233 - Zumba Kurs
Ort: Tanzraum am Sportplatz an der Mühle
Kontakt: Selma Arslan, Tel. 0178 3664420 - Zirkeltraining
Ort: Sporthalle der Grundschule (im Sommer draußen) - Qi Gong
Ort: Tanzraum – Sporthalle an der Mühle
Kontakt: Roland Gottschalk & Pauli Rass, 04932 792
Kinderturnen.
- Kinderturnen 4-5 jährige Kinder
Ort: Turnhalle an der Grundschule (Jann-Berghausstr. – Westschulhof)
Kontakt: Jutta Dinkelmann und Elke Bätje, 04932 3234 - Kinderturnen 3 jährige Kinder
Ort: Turnhalle an der Grundschule (Jann-Berghausstr. – Westschulhof)
Kontakt: Jutta Dinkelmann und Elke Bätje, 04932 3234
TRAININGSPLAN.
Hier findest du alle aktuellen Trainingszeiten. Mit der Filterfunktion kannst du dir nur die für dich wichtigen Trainingszeiten anzeigen lassen.
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 |
Kinderturnen (4-5 jährige Kinder)
- Ort: Turnhalle an der Grundschule (Jann-Berghausstr. - Westschulhof) Kontakt: Jutta Dinkelmann & Elke Bätje Jutta Dinkelmann |
||||
16:00 |
Kinderturnen (3 jährige Kinder)
- Ort: Turnhalle an der Grundschule (Jann-Berghausstr. - Westschulhof) Kontakt: Jutta Dinkelmann & Elke Bätje Jutta Dinkelmann |
||||
16:30 | |||||
18:00 |
Männergymnastik
- Ort: Tanzraum, Sporthalle "An der Mühle" Kontakt: Manfred Plavenieks & Jochen Extra Manfred Plavenieks |
||||
18:30 |
Zumba Kurs
- Ort: Tanzraum am Sportplatz "An der Mühle" Selma Arslan |
Damengymnastik
- Ort: Turnhalle an der Grundschule (Jann-Berghausstr. - Westschulhof) Jochen Extra |
Zirkeltraining
- Ort: Sporthalle der Grundschule (im Sommer draußen) Sparte Turnen und Gymnastik |
Bodyforming
- Ort: Tanzraum am Sportplatz "An der Mühle" Anne Hahnen |
|
19:00 |
Seniorengymnastik Ü60
- Ort: Turnhalle an der Grundschule Gudrun Holtkamp |
Zumba Kurs
- Ort: Tanzraum am Sportplatz "An der Mühle" Selma Arslan |
|||
19:30 |
Qi-Gong
- Ort: Tanzraum, Sporthalle an der Mühle Sparte Turnen und Gymnastik |
||||
20:00 |
Dance-Fitness
- Ort: Tanzraum Sporthalle "An der Mühle" Susanne Barstaedt
Bodyforming
- Tanzsportraum am Sportplatz "An der Mühle" Anne Hahnen |
||||
20:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
19:00 |
Seniorengymnastik Ü60
- Ort: Turnhalle an der Grundschule Gudrun Holtkamp |
||||
19:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
19:30 |
Qi-Gong
- Ort: Tanzraum, Sporthalle an der Mühle Sparte Turnen und Gymnastik |
||||
20:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
18:30 |
Zumba Kurs
- Ort: Tanzraum am Sportplatz "An der Mühle" Selma Arslan |
||||
19:00 |
Zumba Kurs
- Ort: Tanzraum am Sportplatz "An der Mühle" Selma Arslan |
||||
19:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
15:30 |
Kinderturnen (4-5 jährige Kinder)
- Ort: Turnhalle an der Grundschule (Jann-Berghausstr. - Westschulhof) Kontakt: Jutta Dinkelmann & Elke Bätje Jutta Dinkelmann |
||||
16:00 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 |
Kinderturnen (3 jährige Kinder)
- Ort: Turnhalle an der Grundschule (Jann-Berghausstr. - Westschulhof) Kontakt: Jutta Dinkelmann & Elke Bätje Jutta Dinkelmann |
||||
16:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
18:30 |
Damengymnastik
- Ort: Turnhalle an der Grundschule (Jann-Berghausstr. - Westschulhof) Jochen Extra |
||||
19:00 | |||||
19:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
20:00 |
Dance-Fitness
- Ort: Tanzraum Sporthalle "An der Mühle" Susanne Barstaedt |
||||
20:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
18:30 |
Bodyforming
- Ort: Tanzraum am Sportplatz "An der Mühle" Anne Hahnen |
||||
19:00 | |||||
20:00 |
Bodyforming
- Tanzsportraum am Sportplatz "An der Mühle" Anne Hahnen |
||||
20:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
18:00 |
Männergymnastik
- Ort: Tanzraum, Sporthalle "An der Mühle" Kontakt: Manfred Plavenieks & Jochen Extra Manfred Plavenieks |
||||
18:30 |
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | |
---|---|---|---|---|---|
18:30 |
Zirkeltraining
- Ort: Sporthalle der Grundschule (im Sommer draußen) Sparte Turnen und Gymnastik |
||||
19:00 |
KONTAKT.
Hier findest du alle wichtigen Kontaktpersonen zu dieser Sportabteilung.
Susanne Bargstaedt
Spartenleiterin und Dance-Fitness
Handy: 01795777645
Jutta Dinkelmann
Kinderturnen
Telefon: 04932 2263
Elke Bätje
Kinderturnen
Telefon: 04932 3234
Jochen Extra
Damen- und Männergymnastik
Telefon: 04932 927374 (ab 18.oo Uhr)
Manfred Plavenieks
Männergymnastik
Telefon: 04932 81129 (abends)